교회역사 1 페이지

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


교회역사

교회역사 목록

2010년대

2017-12-17

장로 은퇴 : 옥치삼
권사 은퇴 : 김순금A, 이윤희A

2017-09-02

복기훈 목사 위임

2017-07-16

운동장 오픈식

2017-06-04

제3대 담임목사 복기훈 목사 부임

2017-03-03

씨앗선교원 개원

2014-12-21

안수집사회, 권사회 창립

2014-12-13

장로은퇴식, 임직식(장로, 집사, 권사), 헌당식예배
장로 은퇴 : 김경도
장로 장립 : 김재홍, 정상전, 조승제, 오기택, 박대영
집사 장립 : 신종균, 손은정A, 하영호, 황은석, 권대성, 홍양표, 윤병로, 박장희, 곽석규, 이성효
집사 취임 : 옥영기, 송석승, 박치열
권사 임직 : 김경순A, 김정이, 인경희, 홍명선, 손현옥, 강영열, 김미향A, 송영주, 박한나, 이경임A, 권미화

2014-08-04

태국 “멜라루앙교회” 헌당예배

2012-11-05

교회설립30주년 기념 부흥회 (5일~7일)

2012-05-12

제11차 선교사 파송 예배 (황광야, 이샘물 선교사 - M국)

2012-04-18

제10차 선교사 파송 예배 (이나무, 최열매 선교사 - K국)

2011-05-18

제9차 선교사 파송 예배 (이백, 김유경 선교사 – A국)

2011-03-30

제8차 선교사 파송 예배 (최선욱, 김혜숙 선교사 - 아프리카 레소토)

2010-12-29

집사은퇴 : 최화측  

집사장립 : 한영대 강순철 조남권 강춘동 류태성 장복익 임태범 황외주

집사취임 : 임수정 정상전

권사임직 : 옥민자 최금주 두명숙 백순둘 권필자 엄영옥 

2010-03-03

제7차 선교사 파송 예배 (최갈렙, 강수아 선교사 - C국)

2000년대

2009-09-09

장로 장립 : 전명환, 옥치삼, 유창열, 김영욱, 박성환, 박명준
장로 취임 : 현상봉
집사 장립 : 임천식, 조승제, 강동억, 문영환, 조은철, 이상술
집사 취임 : 안형수
권사 임직 : 강미영
권사 취임 : 장석수

2009-03-11

제6차 선교사 파송 예배 (이태호, 김미순 선교사 - 아르헨티나)

2008-08-06

필리핀 “발리바고 사랑과 섬김의교회” 입당예배

2008-04-23

제5차 선교사 파송 예배 (정윤도, 김필정 선교사 - L국)

2007-06-28

새교회당 입당 감사예배 (옥포 2동 770번지)

2007-03-18

제4차 선교사 파송 예배 (김소리, 이물가 선교사 - R국)

2006-01-22

제3차 선교사 파송 예배 (박원제, 이미영 선교사 - 필리핀)

2005-01-23

제2차 선교사 파송 예배 (김해진, 한희숙 선교사 - 멕시코)

2004-12-01

집사 장립 : 오기택

2004-02-22

교회 주차장 구입 (옥포동 535-37번지)

2004-02-08

제1차 선교사 파송 예배 (김성철, 김영애 선교사 – 남아프리카공화국)

2004-01-11

집사 취임 : 전명환

2002-11-21

집사 장립 : 유창열, 김영욱, 박성환
집사 취임 : 옥치삼
권사 임직 : 김미애
권사 취임 : 김윤순, 김순금A, 이명연

2002-05-23

신축 교회당 입당 예배 (건평 560평)

2000-05-23

김은성 목사 위임 (2016. 3. 13. 사임)
권사 임직 : 공평금

1990년대

1999-10-13

교회명 개명 (섬김의교회)

1999-07~12

교회당 증개축 공사 (구관 확장 및 인테리어)

1999-04-24

제2대 담임목사 김은성 목사 부임

1995-09-30

장로 장립 : 김경도, 이태규
집사 장립 : 김인태

1992-03-17

옥치철 목사 위임 (1999. 1. 31. 사임)

1991-10-03

장로 장립 : 박칠수, 윤병운
집사 장립 : 김경도, 이태규

1980년대

1988-07-31 교회당 입당 (부지 25B 27L 106평, 건평 118평)
1983-09-13 교회당 입당 (부지 76평, 건평 35평)
1982-09-19 예배실 이전 (목사관, 옥포리 347-15)
1982-07-12

설립 개척예배 (옥포리 437-3, 옥포진광교회)

제1대 담임 옥치철 목사 개척

상단으로

(53230) 경남 거제시 옥포대첩로 106(옥포동)
· 055) 688-0691, 0671 / FAX. 055) 688-5139 · (교역자실) 055) 687-2503

Copyright © www.sumgim.org. All rights reserved.

Mobile버전보기