달란트사역 > 사역·섬김

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


달란트사역

본문

예배위원회

위원장 윤병운 장로
방송음향부 부장 : 류태성
음향 : 곽석규(장), 강명철, 박명준, 박정우, 신창렬, 유승훈, 최운학
영상 : 강강철(장), 강미희, 김요섭, 김유미, 김 진, 소효민, 송현신,
심현덕, 이강은, 임성헌 (18명)
인터넷부 부장 : 송현신
부원 : 강미희, 김요섭, 김유미, 류태성, 박명준, 이성효, 임성헌, 제지훈 (9명)
주보제작팀 팀장 : 강강철
팀원 : 강순철, 강풍정, 박동문, 박성래, 박영선, 배경순, 유기상, 이성효,
최조광, 최화측 (11명)
주보안내팀 팀장 : 정현진
팀원 : 김 란, 김소연, 박지희, 정혜선, 하정미 (6명)
중보기도
사역팀
팀장 : 두명숙
팀원 : 권미화, 엄영옥, 이현숙A (4명)

찬양위원회

위원장 김재홍 장로
실행위원회 위원장, 대장, 지휘자, 총무, 실내악팀장, 담당교역자
임마누엘
찬양대
(60명)
대장 : 윤병로 / 지휘 : 배종철 / 총무 : 안성희
피아노 : 최유정A, 임혜진 / 오르간 : 정심형
하이소프라노
류순자, 최차숙, 황정남 (3명)
소프라노
김현옥, 모은애, 문말희, 민문희, 박세연, 백순아, 송혜경, 신혜원,
이영숙A, 정은정, 최영미, 최한별, 허선영 (13명)
앨토
권필자, 기성순, 김경란, 박경아, 박춘희, 박홍자, 백유진, 손은주,
신성엽, 유영순, 이상숙, 이영신, 최인애 (13명)
테너
김광수, 김덕곤, 류기운, 유영빈, 윤병로 (5명)
베이스
박진호A, 안성희, 윤종욱, 이우진, 이정욱B, 이주현, 장복익, 정광섭,
정광운, 최용래, 최운학 (11명)
실내악
강윤기, 김관형, 문정숙, 서가은, 손혜경, 엄유진, 이학진, 임혜진,
전꽃예, 정심형, 최서희, 최은영, 허지현 (13명)
할렐루야
찬양대
(76명)
대장 : 박치열 / 지휘 : 황은석,장대영 / 총무 : 민준성
피아노 : 정은정, 김아름, 이선영 / 오르간 : 정심형
하이소프라노
박수금, 백순둘, 이복자, 이선희, 한성경 (5명)
메조소프라노
구선하, 김선희, 김성자, 김수련, 김수민, 문계숙, 박귀화, 박선희B,
반영순, 이경인, 이경자, 이명옥, 이명자, 이선옥, 인경희, 장순옥,
정명숙, 정하진, 제정희, 최금주 (20명)
앨토
강미영, 강월순, 김명순B, 박경미B, 엄영옥, 옥은자, 윤선옥A,
윤애경, 윤영화, 이정미A, 정영자, 정은진, 최수아, 한숙림 (14명)
테너
곽기만, 구은철, 김광중, 김석명A, 김태인, 민준성, 박치열, 신원재,
안준모 (9명)
베이스
강순철, 김재홍, 송석승, 양용오, 양형모, 옥영곤, 원창득, 윤명호,
윤태명, 임수정, 장대영B, 최보훈, 홍진화 (12명)
실내악
강대범, 곽민경A, 김보미B, 손지은, 손혜원, 이동욱, 이보배B,
이신애, 정종규, 최현주A (10명)
예배사역팀
(주일오전1)
팀장 : 여수아A
팀원 : 곽종범, 김경미, 김성락, 정정훤, 주승혜 (6명)
예배사역팀
(주일오전2)
팀장 : 박성원
팀원 : 김원경, 김정환B, 김태연, 송현수, 오현진, 양선영, 이상일,
주은혜, 허소영, 홍지혜(11명)
예배사역팀
(주일오후)
팀장 : 정명호
팀원 : 권윤미, 김미란A, 김요한, 김은미, 김태균, 박성원, 오현진,
이해원 (9명)
예배사역팀
(수요예배)
팀장 : 허소영
팀원 : 강종운, 김선애, 김소라, 김원경, 김유미, 김정환, 오다정, 윤은영,
이상일, 임현정, 최운학, 최호석, 홍지혜 (14명)
예배사역팀
(금요기도)
팀장 : 김선화
팀원 : 김요섭, 신은정, 정정훤, 정혜선, 최광수 (6명)
엘피스
중창단
단장 : 최수아 / 반주 : 김아름B
단원 : 류순자, 박경희A, 박수금, 백순아, 이복자, 이정미A, 이정진,
장신덕, 정은정, 최진숙, 최차숙, 한성경 (14명)
아가페
중창단
단장 : 황정남 / 반주 : 조미영A
단원 : 김새로미, 김수민, 모은애, 손민주, 손지은, 양유진, 이신애,
이우진D, 이은경, 이지영 (12명)
아멘
중창단
단장 : 장대영B / 반주 : 이선영
단원 : 공재범, 김광수, 김석명A, 문영환, 민준성, 박치열 (8명)
헤세드
중창단
단장 : 최진숙 / 지휘 : 최진숙 / 반주 :
단원 : 김미애A, 김영자, 김윤순, 김정임, 박수자, 오갑련, 윤정선,
장광필, 정흥분, 최미성 (11명)
국악
찬양단
단장 : 송영주
단원 : 강서연, 김명순A, 김미애, 김영자, 박선희B, 전화숙, 최미성
(8명)
새벽기도
반주
팀장 : 김은미
팀원 : 김현옥, 류순자, 정 은, 천선희 (5명)
암베리트
합창단
단장 : 전꽃예 / 지휘 : 장대영 / 부지휘 : 권윤미 반주 : 김아름B
총무 : 이은숙B / 회계 : 조영애 / 안무 : 허선영 / 트레이너 : 김태연
단원 : 강은채, 공반석, 권주하, 김도연A, 김세연A, 김소민, 김승주,
김영준, 김예준B, 김주원A, 김하준B, 박사빈, 서태은, 신유화, 신주환,
안혜원, 윤경민, 윤나영, 윤다은, 이동인, 이예진A, 이은성, 이주안C,
이지은B, 이효은, 정예림, 조은혁A, 한원지, 한주혁, 허지우 (38명)

교육위원회

위원장 홍양표 장로
실행위원회 위원장, 교역자, 부장, 총무
유아부 부장 : 백순아 / 총무 : 황향숙
교사 : 공재범, 권은영, 김경순, 김남희A, 김민승, 모은애, 문은영,
박성규, 박성옥, 변성숙, 선원식, 신주현, 신희은, 오갑련, 윤정아,
이미선, 이상현, 이송임, 장은희, 정명희, 조선진, 최미정, 최영임 (25명)
유치부 부장 : 정성현 / 총무 : 이은숙B
교사 : 김경란, 김미경, 김민정, 김상희, 박선주, 손은주, 송정심, 안선아,
양선영B, 여수아, 이순남, 이승훈A, 이예진, 이우진, 이은영B, 장지안,
전꽃예, 정호연, 조선영, 최호석, 허선영, 허순이, 홍연구, 황순정 (26명)
초등1부 부장 : 양용오 / 총무 : 송준민
교사 : 강종운, 곽윤숙, 김난희, 김남숙, 김소라, 김옥경A, 김요한,
김원경, 김은비A, 김은희A, 배정숙, 백은경, 송명애, 옥정화, 우동완,
윤미정A, 윤창규, 이경임A, 이은주D, 이은진B, 이한근, 이혜정B, 임현정,
정가영, 정명호, 조수미, 조흥준 (29명)
초등2부 부장 : 김홍석 / 총무 :
교사 : 곽옥희, 곽지수, 권미화, 김성현, 김소연, 김수진A, 김용덕,
김은성B, 김채원E, 김하영A, 서준호, 손봉숙, 신송희, 양 준, 옥현수,
유은경, 이미화A, 이정옥, 장하은, 정경자A, 조정남, 진영혜, 최명숙A,
한성미(25명)
초등3부 부장 : 이재근 / 총무 : 조원제
교사 : 강월순, 김대희, 김미란A, 김인균, 김태연, 박소라, 송정빈,
옥성표, 윤정연, 이미영A, 이선영, 이신애, 임미희, 장수지, 전형주,
지경근, 지양순, 지은우, 최병선, 최병인, 최재은, 허소영 (24명)
인형극
사역부
부장 : 최명숙A
부원 : 김경화, 여미정, 오선영, 이정은A, 최미정, 최여경, 황향숙 (8명)
중등부 부장 : 장복익 / 총무 : 박병열
교사 : 권오성, 김수현B, 김은주C, 김정아A, 나승재, 문영숙B, 박세연,
박윤미, 박은실, 박재근A, 박지성, 심화순, 안창면, 윤병로, 이우진C,
이종건, 이주현A, 장나나, 정은래, 정정훤, 조미영A, 황정남 (24명)
고등부 부장 : 옥인용 / 총무 : 이상윤A
교사 : 강강철, 강혜란, 권필자, 김세민A, 김형민, 박무기, 박미현,
서윤덕, 성종훈, 손지영, 송대호, 이도준, 이미영B, 이성순A, 임근재,
장호성, 정창수 (19명)
청년2부 부장 : 김성락
청년1부 부장 : 김상범
학원선교부 부장 : 권대성 / 총무 : 강종운 / 회계 : 권미화
부원 : 구선하, 권미화, 박문수, 심화순, 이영숙, 정광섭, 최진숙, 허혜진 (11명)
장학부 부장 : 김환호
부원 : 김성락, 옥인용, 이재근, 장복익 (5명)

전도위원회

위원장 유창열 장로
전도부 부장 : 이장석
부원 : 김만자, 김수민B, 손지영, 이공주, 최영임 (6명)
전도폭발
훈련부
부장 : 김미령
훈련자 : 김만자, 김환호, 이은경B, 전형주, 천영민, 최영임, 황향숙
(8명)
십자가
전도대
대장 : 설영자
대원 : 강서연, 강월순, 권미화, 기성순, 김경순A, 김난희, 김순옥A,
김양화, 김영옥, 김외희, 김윤순, 김재연, 김정순, 김정이, 김하영A,
남말선, 류순자, 박정숙, 박홍자, 서을선, 신성엽, 신순자, 오갑련,
유영순, 이복자, 이송자, 이수자, 이영옥, 이영현, 이예슬, 이윤희A,
정영희, 정은정A, 제정희, 조수미, 조승옥, 조정남, 최미성, 하추자,
한숙림 (41명)
성극전도부 부장 : 권미화
부원 : 권필자, 기성순, 김은선, 김정순, 류순자, 송영주, 이영숙B,
최명숙A (9명)
스포츠
전도부
부장 : 임태범
부원 : 박경희A, 박용근, 배대현, 손은주, 유영순, 이해진, 임근재,
장인명, 정광운, 정정훤, 최용래, 최진숙 (13명)

양육위원회

위원장 박대영 장로
새가족부 부장 : 문영환
부원 : 강성임, 권대성, 기성순, 김미향A, 김소연, 김영미B, 김요한,
김은지D, 류혜진, 서준호, 양유진, 오성숙, 유영순, 유헌태, 이공주,
이영숙B, 이용목, 이우진D, 이은주D, 이종무, 이현숙A, 정광운, 정은진,
정재선, 조수미, 최용래, 최용석A, 황보미경 (29명)
가정사역부 부장 : 곽석규
부원 : 김미령, 박은실, 변성숙, 정미자, 조미경, 지은우 (7명)
직장사역부 부장 : 김현식
부원 : 문우종, 박무기, 윤시몬, 임지현, 진신애 (6명)
영커플부 부장 : 김성현A

선교위원회

위원장 정상전 장로
실행위원회 위원장, 부장, 담당교역자
국외선교부 부장 : 이종건
부원 : 김대희, 김선애, 김유미, 박수금, 안성희, 이선영, 이신애, 이영신,
임미희, 장석수, 조은철, 최광수, 최여경, 최호석 (15명)
국내선교부 부장 : 최용래
부원 : 강춘동, 구희일, 김용덕, 김태인, 박문수, 박춘희, 손은주, 유영순,
정광운 (10명)
의료선교부 부장 : 이영신
부원 : 김성철, 김양미, 김은주I, 민준성, 은진석, 이삼순, 이영숙A,
이은숙B, 장영식, 조정남, 홍진화 (12명)
까페운영부 부장 : 김혜경B
부원 : 강미영, 김소연, 김순옥A, 김옥경A, 김외희, 김정이, 김미경G,
문계숙, 류순자, 박춘희, 서원숙, 손은주, 송미선B, 오선영, 유영순,
이경옥, 이귀남, 이우진D, 이은주D, 장이령, 전은옥, 정 은, 황선화,
황정남 (25명)

외국인위원회

위원장 장명곤 장로
영어
예배부
부장 : 이상무
부원 : 강민진, 권세희, 김경숙, 김 란, 김서희, 김영진, 김현철, 도귀현,
서상록, 임태범, 장은아, 정정훤, 조창환, 최성훈, 최영미, 최인인,
최광수 (18명)
베트남어
예배부
부장 : 김매형
부원 : 김요섭, 류순자, 박진호A, 조원희, 조은혜 (6명)
중국어
예배부
부장 : 문말희
부원 : 곡소연, 김태균, 김현옥, 배성주, 송미나, 정재연, 최한별 (8명)

예수향기위원회

위원장 현삼봉 장로
소망부 부장 : 양형모 / 총무 : 윤명호
부원 : 강미영A, 김경순A, 김명순B, 김순영, 김정순, 김광수, 서을선,
서원숙, 양해선, 이경옥, 이은주C, 인경희, 임미희, 전소향, 최미성, 최진숙
(18명)
예수
향기부
(49명)
부장 : 조남권 / 총무,회계 : 전혜원
지적팀
팀장 : 박송홍 / 총무 : 하옥순B
부원 : 강봉수, 김영실, 김태인, 김혜영, 박경미, 박영란, 박진령, 박현희,
서성주, 여중원, 옥미희, 이새롬, 정혜선, 조애순, 진신애 (17명)
지체팀
팀장 : 송기열 / 총무 : 윤은정
부원 : 구자홍, 김미숙C, 김선화, 배대현, 박명선, 송동자, 신은정B,
이광복A, 이장석, 전혜원, 조영재, 주영만, 최경숙, 한승배 (16명)
농인팀
팀장 : 김종대 / 총무 : 강철규
부원 : 김수정, 박옥남, 손민주, 신외선, 정숙현, 최금선 (8명)
차량팀
부원 : 권미화, 김정길, 박문수, 변명이, 이상권, 이용보, 최명숙A (7명)
구제부 부장 : 인경희
부원 : 강미영, 김순옥, 김점영, 신순자, 엄영옥, 이선옥, 이연자, 한숙림,
홍미자, 황정남 (11명)
이미용부 부장 : 최동희
부원 : 김정순, 김향순, 선영순, 임정은, 조정남 (6명)

관리위원회

위원장 박명준 장로
관리부 부장 : 강순철
부원 : 김덕곤, 옥영덕, 유창열, 이성효 (5명)
식당부 부장 : 두명숙
부원 : 강미영, 강복선, 강서연, 구선하, 권미화, 김경순A, 김근중,
김명옥B, 김순옥, 김양화, 김영옥A, 김윤초, 김정이, 김형자, 박경미A,
박재연, 박정숙A, 박홍자, 배영희, 송영주, 엄영옥, 윤경자, 이민자,
이정숙, 이한근, 조영미, 최명숙, 최영미, 홍명선, 하혜옥 (31명)
봉사부 부장 : 김윤순
부원 : 권사회
성단부 부장 : 엄은주
부원 : 김회기, 박선희B, 유영순, 윤선옥, 이공주, 이복자, 최영미 (8명)
장식부 부장 : 장지안
부원 : 김상희, 김은주C, 손지영, 신진하, 이정은A, 이예진C, 최정숙,
홍연구 (9명)
웨딩부 부장 : 김미란A
부원 : 강월순, 김대희, 문영서, 이신애, 임미희, 최병선 (7명)
상조부 부장 : 박명준
조경부 부장 : 김도현
부원 : 김재영A, 김태희, 박수금, 송영용, 이성효, 이영수A, 임미희,
정종철 (9명)
재산부 부장 : 김영욱
부원 : 이성효 (2명)
차량
운행부
부장 : 조은철
부원 : 구희일, 권창근, 김덕곤, 김외희, 김은성B, 김주상, 김태희, 김현길,
김형민, 박동규, 박문수, 옥정화, 유영순, 유헌태, 윤미정A, 윤종원,
이복자, 이성효, 이승훈A, 이정은A, 장복익, 장종화, 홍양표 (24명)
주차부 부장 : 유헌태
부원 : 강순철, 김영욱, 박대영, 박칠수, 오기택, 유창열, 윤병운, 장명곤,
정상전, 추태조, 현삼봉 (12명)
섭외부 부장 : 이현숙A

재정위원회

위원장 조승제 장로
경상재정부 부장 : 이상술
부원 : 김상범, 안성희, 양용오, 유창열, 윤병운, 임태범, 최용래, 한우호,
홍양표 (10명)
선교재정부 부장 : 안성희
부원 : 배경순 (2명)
감사부 부장 : 김재홍
부원 : 양형모, 임천식 (3명)

선교원 운영위원회

위원장 박명준 장로

기독학교연구위원회

위원장 박대영 장로
작은도서관 부장 : 조영애
부원 : 강혜란, 기성순, 김은미, 박종숙, 선정희, 성숙희, 송현신,
양유진, 이미선, 이미영A, 이미영B, 이새롬, 이송임, 이정숙,
정미자, 정정은, 정찬미, 정현진, 조아라, 최영미 (21명)
토요
아카데미
부장 : 박재근A
부원 : 곡소연, 김회기, 배경순, 송현신, 심화순, 임미희, 장인명, 정성현 (9명)
상단으로

대한예수교장로회(고신) 섬김의교회

(53230) 경남 거제시 옥포대첩로 106(옥포동)
· 055) 688-0691, 0671 / FAX. 055) 688-5139 · (교역자실) 055) 687-2503

Copyright © www.sumgim.org. All rights reserved. / Managed by cheoeumnet

Mobile버전보기